有a,b,c三个数,已知a+b=6.b+c=8.c=三又三分之二.那么a=()

苍岩895 1年前 已收到4个回答 举报

小伙阿钟 幼苗


a=-2/3


7

朵雅 幼苗


a=6-(8-c)=6-(8-13/3)=5/3


3

爱咋咋地得瑟 幼苗


一又三分之二


2

帅不坏 幼苗


a=-2/3


0