3.14乘6分之5等于多少怎么做

原始邪念 1年前 已收到6个回答 举报

yeahstonz 幼苗


3.14×(5/6)
= (3.14×5) ÷ 6
= 15.7 ÷ 6
= 157 / 60
= 2又 37 / 60


3

只影向谁去 幼苗


3.14*5/6=15.7/6=157/60=2又37/60 =2.61667


2

淳香十五号 幼苗


11.666666666667


2

后儿童时代LL 幼苗


60分之157


2

阳光充足 幼苗


3.14×5/6=15.7/6=157/60


1

壹壶壶 幼苗


3.14×5/6=15.7/6=157/60


0