数字推理 0,2,6,8,15,()

数字推理 0,2,6,8,15,()
答案选项中有30 ,45,50,求教~!
可馨2002 1年前 已收到1个回答 举报

无名英雄008 春芽


我现在确定答案了,答案就是选30,具体的理由和规律如下:
0+2+6=8+(1-1)的负2次方 =8;
2+6+8=16+(1-2)的负1次方 =15;
6+8+15=29+(1-3)的0次方 =30;
上标在着上边不显示.不过我相信你已经可以看出规律了.
不管是哥还是姐,我花了这么久帮你想出来,给个奖励的分吧!


3