2007÷(2007+2007/2008)+1/2009

情海悟语 1年前 已收到2个回答 举报

心自在 花朵


=2007÷[2007×(1+1/2008)]+1/2009
=1÷(1+1/2008)+1/2009
=2008/2009+1/2009
=1


2

米虫爬爬 幼苗


=2007÷[2007×(1+1/2008)]+1/2009
=2008/2009+1/2009
=1


2