黑暗给了我黑色的眼睛,我却用它寻找光明 仿写句子

黑暗给了我黑色的眼睛,我却用它寻找光明 仿写句子
问题⒈黑暗给了我黑色的眼睛,我却用它寻找光明 仿写一个句子 问题⒉小红的妈妈到商场给她买一件毛衣,售货员说:这毛衣前两天打8折,今天又在8折的基础上降价百分之10,只卖144元.''小红很快算出了这件毛衣的原标价,你知道是多少吗?怎么算出来的?问题⒊一个角的余角比它的补角的三分之一还少20度,这个角的度数是多少?问题⒋一个六位数,左端的数(十万位数)是1,如果把左端的数1移到右端(作为个位数).那么可得新的六位数等于原来的六位数的3倍.求原来的六位数.怎样算的?
恋恋清晨 1年前 已收到1个回答 举报

sibyl19861160 种子


1.绝望给了我黑色的头发,我却用它沐浴阳光.2.144÷(1-1/10)=160 160÷8/10=200(元) 3.设该角为X (180-X)*1/3-X=20 X=20


1