证明5^12+2^10=14657×16657

把苹果打哭 1年前 已收到1个回答 举报

Pusher 幼苗


=(5^6)^2+(2^5)^2=(5^6+2^5)^2-2*5^6*2^5=15657^2-1000^2=(15657+1000)(15657-1000)=14657*16657


1