画一个半径是2厘米的园,求出他的周长面积 面积是多少

画一个半径是2厘米的园,求出他的周长面积 面积是多少
面积等于多少 看看我算的对不对 怎么算的
小小妖媚儿 1年前 已收到4个回答 举报

susu2933 幼苗


这个圆的面积是:2*2*3.14=12.56平方厘米
这个圆的周长是:2*2*3.14=12.56厘米


1

猪宝MM 幼苗


面积=2cm的平方 * 派
周长=2cm*2*派


1

匹萨饼 幼苗


R=2
S圆=πR²=4π=12.56cm²
L周长=2πR=4π =12.56cm


0

bobi空空 幼苗


s=πr^2=12.56平方厘米
l=2πr=12.56厘米


0