新河乡校办厂七月份产值是25万元,八月份比七月份增长1/5,九月份又比八月份降低1/5,九月份产值是多少

新河乡校办厂七月份产值是25万元,八月份比七月份增长1/5,九月份又比八月份降低1/5,九月份产值是多少
万元?
芙蕖秋韵 1年前 已收到2个回答 举报

魔术师连弟 幼苗


八月=25×(1+1/5)=30万元
九月=30×(1-1/5)=24万元


5

xxqcpj 果实


九月份产值是:25×(1+1/5)×(1-1/5)=24万元


2