王师傅将一根底面半径是10厘米的圆木锯成3段,表面积增加( )平方厘米

王师傅将一根底面半径是10厘米的圆木锯成3段,表面积增加( )平方厘米
一种压路机的滚筒长1.2米,直径长0.5米.如果它每分钟转10周,一分钟压过的路面是多少平方米?
宝宝恐龙 1年前 已收到2个回答 举报

一颗明珠 幼苗


3.14*10*10*4=1256平方厘米
3.14*0.5*1.2*10=18.84平方米


7

pipiip 幼苗


(1) 1256 10^2*3.14*4=1256
(2) 18.84 0.5*3.14*1.2*10=18.84


0