5个6怎么算等于10

nini0506 1年前 已收到3个回答 举报

lidandan0919 幼苗


(6+6)-(6+6)÷6
=12-12÷6
=12-2
=10


16

fyjsly 幼苗


66/6-6/6=11-1=10


2

lqlooooo 幼苗


6+6-(6+6)/6=10


0