在某LC振荡电路中,线圈的电感L可从0.4mH到0.01H,电容C可从0.36pF到1μF,求振荡电路的最大最小频率

ll游民一号 1年前 已收到1个回答 举报

aipu30nian2 幼苗


f max=1/(2π*SQR(0.4e-3*0.36e-12))=13 MHz f min=1/(2π*SQR(0.01*1e-6))=1.6 kHz


9