某地区对该区所属的中学的初一年级数学教学情况进行期末质量调查,抽出20个班级的数学期末均分如下:808183796476

某地区对该区所属的中学的初一年级数学教学情况进行期末质量调查,抽出20个班级的数学期末均分如下:8081837964768066707271687869806772687065
取组距为4,应分成___ ___组;第三组的频数是________,频率是________
偶尔想想我 1年前 已收到1个回答 举报

iorizj 幼苗


80、81、83、79、64、
76、80、66、70、72、
71、68、78、69、80、
67、72、68、70、65
最小64,最大83组距4
组数(83-64)/4=5
第三组63.5-67.5-71.5-75.5-79.5-83.5
71.5-75.5共有2个72频数2频率2/20=10%

1年前 追问

4

偶尔想想我 举报

请第三组63.5-67.5-71.5-75.5-79.5-83.5 71.5-75.5共有2个72频数2频率2/20=10% 在详细化 应分成___ ___组;第三组的频数是________,频率是________

举报 iorizj

第一组63.5-67.5第二组67.5-71.5第三组71.5-75.5第四75.5-79.5第五组79.5-83.5

偶尔想想我 举报

第三组的频数是________,频率是________是多少

举报 iorizj

这个已经回答,请仔细阅读,可以重复:频数2频率10%