16除(-2)3的平方-(-8/1)*(-4)

悠然自得000 1年前 已收到2个回答 举报

asd_fgh 幼苗


知道了,你说的(-2)3的平方是不是说的(-2)^3?
还有8/1,应该是1/8吧
16/(-2)^3-(-1/8)*(-4)
=16/(-16)-1/2
=-1-1/2
=-3/2


2

尖牙德鲁伊 幼苗


什么玩意?


0