1.李芳骑自行车行了16千米400米,用了1小时20分,平均每分行多少米?

ijcncch 1年前 已收到4个回答 举报

小丫13 花朵


16千米400米=16400米 1小时20分钟=80分钟
16400/80=205 米每分钟


10

qwz200402 幼苗


总路程s=16000+400=16400m,总时间t=80min,
平均速度v=s/t=16400/80=205m/min


2

yltl 幼苗


大概是两千米


1

田垄上的小白菜 幼苗


S=16千米400米=16400米
h=1小时20分=80分
V=S/h=16400/80=205米/分


1