写出一个以-3和2为根的一元二次方程

wjhlx 1年前 已收到3个回答 举报

网际飞虹 幼苗


(x+3)(x-2)=0
x²+x-6=0


6

Mr_Kong 幼苗


符合题意的一元二次方程为
x²+x-6=0
——————————请采纳!


1

石头0312 幼苗


x²+x-6=0


0