(2倍根号2+3)的平方(详细过程

(2倍根号2+3)的平方(详细过程
(2倍根号2+3)的平方
(根号3-2)(根号3+2)
冯mj23 1年前 已收到1个回答 举报

yxq333 幼苗


1、=(2√3)²+2×2√3×3+3²
=12+12√3+9
=21+12√3
2、=(√3)²-(√2)²
=3-2
=1

1年前 追问

4

冯mj23 举报

第二道题,我就是那样算的,老师给判错了

举报 yxq333

我错了 多了一个根号,没有看清题目 2、=(√3)²-(2)² =3-4 =-1

冯mj23 举报

第一道题是2倍根号2,不是3

举报 yxq333

1、=(2√2)²+2×2√2×3+3² =8+12√2+9 =17+12√2 两个都写错了,不知怎么搞的,真不好意思