某养鸡场养公鸡400只,养的母鸡比公鸡的只数多8分之5,母鸡比公鸡多多少只?母鸡有多少只?一共养了多少只?

wangjjie1 1年前 已收到1个回答 举报

花弄影919 幼苗


母鸡比公鸡多
400x5/8=250
母鸡有
400+250=650
一共养了
400+650=1050


14