一个商衣衣衣场运回一百二十五件衣服,每件成本是二十八元,如果每件衣服售价一百一+五元,除去各种费用三百六十元.全部卖完后

一个商衣衣衣场运回一百二十五件衣服,每件成本是二十八元,如果每件衣服售价一百一+五元,除去各种费用三百六十元.全部卖完后,还能赚多少元?
dongqi108 1年前 已收到1个回答 举报

laokxu 幼苗


每件衣服赚 115-80=35元
125件共赚 125×35=4375元
除去费用还能赚 4375-360=4015元


4