请问545-167-145用带号搬家怎么简算我要过程急用啊!

0317gms 1年前 已收到2个回答 举报

lihe518 幼苗


545-167-145
=545-145-167
=400-167
=233
如追加其它问题,


6

yangqiyangqi 幼苗


+1/5x6+1/6x7
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7
=1-1/7


3