填空,并说明理由.某地通讯公司通话费的收费标准有两种:1、月租费30元,通话费每分钟0.30元;2、无月租费,通话费每分

填空,并说明理由.
某地通讯公司通话费的收费标准有两种:1、月租费30元,通话费每分钟0.30元;2、无月租费,通话费每分钟0.60元.小军一个月打电话时间达到( )分钟时,两种标准下所出费用相同;超过这个时间时,选用第( )种标准比较实惠.
大风-牛 1年前 已收到1个回答 举报

jgh7554 幼苗


(1)30÷(0.6-0.3)=100(分)
(2)0.6×100=60(元)
60+0.3=60.3(元)
60+0.6=60.6(元)
60.6元大于60.3元
第一种


6