f(x)=x^2,and if h is not zero,then f(x+h)-f(x)/h=?美国的数学题,

zjf8000 1年前 已收到3个回答 举报

dwayne009 幼苗


h不等于0
则[f(x+h)-f(x)]/h
=[(x+h)^2-x^2]/h
=(x+h+x)(x+h-x)/h
=h(2x+h)/h
=2x+h


6

Lionel_Andres_Me 幼苗


[f(x+h)-f(x)]/h=2x+h


1

april29yang 幼苗


f(x)=x^2,如果h≠0,那么[f(x+h)-f(x)]/h=?
[f(x+h)-f(x)]/h
=[(x+h)^2-x^2]/h
=(x^2+2xh+h^2-x^2)/h
=(2xh+h^2)/h
=2x+h


1