在12 9 20 8 10 15 6 8 这些数中 中位数是?

以后是有钱人 1年前 已收到8个回答 举报

yushang1014 幼苗


20>15>12>10>9>8=8>6 10+9=19 19/2=9.5答9.5是中位数


4

从心开始1 幼苗


9


2

又是一地花瓣 幼苗


(8+10)/2=9


2

冷轩儿 幼苗


9


2

雨潇潇-风脉脉 幼苗


9.5 是(9+10)÷2=9.5


1

coebcbo 花朵


9


1

艾米粒儿 幼苗


(9+10)/ 2=9.5


0

wuyojohn 幼苗


10


0