求出下面各圆的周长.d=30cm r=0.85dm

myelf 1年前 已收到1个回答 举报

令aa 幼苗


2πr


r=d/2 = 15 周长=30π 约等于94.2 厘米
周长=2*π*0.85=1.7π约等于5.338 分米


5