25÷( )=8分之5=1:( )=( )%=( )(填小数)

浩南子 1年前 已收到2个回答 举报

juquanbo 幼苗


25÷( 40)=8分之5=1:(1.6 )=(62.5 )%=( 0.625)


10

看见你就恶心 果实


25÷(40 )=8分之5=1:(5分之8 )=(62.5 )%=( 0.625)(填小数)


1