在勾股定理中C²=A²+B²,那么A²+B²还能转变为什么形式?

tangluogudiao200 1年前 已收到2个回答 举报

ultramodern 幼苗


A²+B²=(A + B)²-2AB
或者A²+B²=(A -B)²+2AB


9

197526 幼苗


(A + B)²-2AB 这个算吗?^^


2