已知a:b=2:3.当a=5时,b=()?

lxhslm 1年前 已收到2个回答 举报

七彩熏衣草 幼苗


=5÷2x3=7.5

1年前 追问

6

lxhslm 举报

非常感谢!

有前途没钱图 幼苗


7.5(5*3/2=7.5)
求采纳。


2