(1)当a=1/2,b=1/3时,分别求代数式①a²-2ab+C²,②(a-b)²的值.(

(1)当a=1/2,b=1/3时,分别求代数式①a²-2ab+C²,②(a-b)²的值.(2)当a=5.b=3时,分别
(1)当a=1/2,b=1/3时,分别求代数式①a²-2ab+C²,②(a-b)²的值.
(2)当a=5.b=3时,分别求代数式①a²-2ab+c²,②(a-b)²de值.(3)观察(1)(2)中代数式的值,a²-2ab+c²与(a-b)²有何关系?
(4)利用你发现的规律,求135.7²-2×135.7×35.7+35.7²的值
kaixinyan 1年前 已收到4个回答 举报

饿是你9 幼苗


(1)当a=1/2,b=1/3时,①a²-2ab+C²=1/4-2*(1/2)*(1/3)+C²=-1/12+C²②(a-b)²=1/36(2)当a=5,b=3时①a²-2ab+C²=25-2*5*3+C²=-5+C²②(a-b)²=4(3)关系①-②...


5

夜雾残雪 幼苗


相信不是C²而是b²
1. 结果都是1/36
2. 结果都是 4
3. 相等关系
4. =(135.7-35.7)²=100²=10000


2

深圳双臣的 幼苗


135.7²-2×135.7×35.7+35.7²


1

岸上的鱼-xu 幼苗


C 在哪?


1