求分子或原子个数(1)1摩尔氧原子的个数(2)3摩尔二氧化碳分子的个数(3)4摩尔铁分子.(4)2摩尔水分子.

8o5o2o00 1年前 已收到1个回答 举报

罗瑞军 幼苗


(1)1摩尔氧原子的个数为=6.02*10^23*2=1.204*10^24
(2)=3*6.02*10^23=1.806*10^24
(3) 4*6.02*10^23=2.408*10^24
(4) 2*6.02*10^23=1.204*10^24


10