一本书共a页,小丽每天看15页,b天后还剩()页没看.

一本书共a页,小丽每天看15页,b天后还剩()页没看.
如果2x+7=25 那么7x+1=()
方程0.4x=0.1的解是()
学校买4双跑鞋,每双x元,共应付()
一个物体,从正面和右面看都是口。则他是一个()体。
比a的5倍多4的数用含字母的式子表示为(),当a=0时。这个式子的值是()
小李每天加工m个零件,小张每小时加工的零件数量比小李的0.5倍还多2个,小张每小时加工()个。
如果有人知道五年级上册第三四单元达标测试(—)的全部答案,
空心的豆 1年前 已收到3个回答 举报

自作多情xdl 幼苗


一本书共a页,小丽每天看15页,b天后还剩(a-15b)页没看.
如果2x+7=25 那么7x+1=(64)
方程0.4x=0.1的解是(0.25)
学校买4双跑鞋,每双x元,共应付(4x元)
一个物体,从正面和右面看都是口.则他是一个(正方)体.
比a的5倍多4的数用含字母的式子表示为(5a+4),当a=0时.这个式子的值是(4)
小李每天加工m个零件,小张每小时加工的零件数量比小李的0.5倍还多2个,小张每小时加工(0.5m+2)个.


6

life400 花朵


a-15b


2

xiaobearggfurrylo 果实


一本书共a页,小丽每天看15页,b天后还剩(a-15b)页没看


1