X+Y=5 X*Y=6 求X,Y是多少,就是证明.

X+Y=5 X*Y=6 求X,Y是多少,就是证明.
X+Y=5 X*Y=6 求X,Y是多少,
手随心动007 1年前 已收到1个回答 举报

w独狼w_vv 幼苗


由X+Y=5得X=5-Y,代入X*Y=6,即(5-Y)*Y=6,5Y-Y*Y-6=0,(Y-2)(Y-3)=0,解得Y=2,或Y=3.


10