2 7 6 4 3 6 9 4 1 8 4空白的地方应该填什么

happyzj 1年前 已收到4个回答 举报

孤独梦谁爱 幼苗


填3.
每四个一组
2 7 6 4
3 6 9 4
1 8 3 4
规律:第一行的每个数等于第二行和第三行两个数的平均数:
2=(3+1)/2,7=(6+8)/2,6=(9+3)/2,4=(4+4)/2.
2764=(3694+1834)/2


3

从容小妇人 幼苗


6/2=9/3=3/1
所以空白的地方应该填3.


2

可乐2008 幼苗


3,理由同 飓极 同学


2

royalsky 幼苗


是找规律么


0