我想了将近一个小时...第一道题就是求第四个信封中空白的地方是填ABCD哪一个第二道题求这两个方形中的空白填ABCD哪一









我想了将近一个小时...
第一道题就是求第四个信封中空白的地方是填ABCD哪一个
第二道题求这两个方形中的空白填ABCD哪一个(从左到右).
要说明为什么!
爱你二秒钟 1年前 已收到6个回答 举报

wen1020531 花朵


第一题:B
9+6-(4+8)=3
10+8-(5+7)=6
15+15-(0+11)=9
18+?-(12+13)=12,求得?=19
所得数依次加3
第二题:C
分子:依次加4
分母:依次减5、4、3、2


2

dhshabao 幼苗


两题分别选B,C
第一题:(8-4)-(9-6)=1 (7-5)-(10-8)=0 (11-10)-(15-15)=1 (13-12)-(18-17)=0 所以选17
第二题 上面每个依次+4 下面的是1 3 6 10 15倒过来,1=1,3=1+2,6=1+2+3,10=1+2+3+4,15=1+2+3+4+5


2

bing108 幼苗


52题B 上下左右两个求和 第一个 上下 15 左右12 差3
18 12 6
...


1

jikcmey 幼苗


52.第一个左右和为12 上下和为15 差3;第二个左右和为12,上下和为18,差6;第三个左右和为21,上下和为9;所以第三个左右和与上下和差12,左右和为25,下面那个数字为37-18=19
54.上面每一项都加4,第三个数应为15,下面每两个数之间的差为5,4,3,2,1,因此第二个数为10...


1

洛神1 幼苗


1. 因为第一个下面比右面大-2,第二个下面比右面大1,第三个下面比右面大4,可见每次加三,选c
2. 上面每次加4,是15,下面是-5,-4,-3,-2,-1,是10,选c


1

陵杉 果实


52 是19吧。横着的两数之和与纵和差3n。
底下的题 上面差4 ,下面的依次差5 4 3 2 1所以选c
现在这小升初要逆天吧......


0