1.线段AB被点M分成2:3的两段,且被点N分成4:1的两段,已知MN=3cm.求AB的长

1.线段AB被点M分成2:3的两段,且被点N分成4:1的两段,已知MN=3cm.求AB的长
2.已知点c是线段AB的中点,点D优势线段AC的中点,点E是线段CB的中点,AB=10cm.求线段AE、DE的长.
3.点O是线段AO的中点,点C在线段AO上,点D在线段ob上,E、F是线段AB上任意两点,ce=3/1 AC,FB=2DE,若OB=a,CD=b.求线段EF的长
红色主旋律 1年前 已收到1个回答 举报

pkm_8d49xe7d7b_ 幼苗


1AB=3/2*5=7.5
2AE=10/4*2=7.5 DE=5
3什么叫点O是线段AO的中点有没有搞错?


2