去括号并合并:3(x-y)-2(x-2y)

去括号并合并:3(x-y)-2(x-2y)
题目就仅此而已
fkiller 1年前 已收到2个回答 举报

lzp7299 幼苗


展开得3x-3y-2x+4y=x+y


10

辛辣问候 幼苗


去括号后,题目是3x-3y-2x+4y=x+y


1