x+5份之X=240、、、 、45%x=36 、、x-80%x=120

2187915 1年前 已收到2个回答 举报

紫陆地 幼苗


X=200
X=80
X=600

1年前 追问

1

2187915 举报

求过程。。。

举报 紫陆地

1) X+1/5X=240 5/5X+1/5X=240 6/5X=240 X=240*5/6=200 2)45%X=36 9/20X=36 X=36*20/9=80 3)x-80%x=120 20%X=120 1/5X=120 X=120*5=600

我爱音乐2005 幼苗


1。 x+x/5=240,5x+x=1200 6x=1200 x=200 2。 45%x=36 9x/20=36 9x=720 x=80 3。 x-80%x=120 解:0.2x=120 x=600


1