全品学练考数学八年级下册(人教版),

全品学练考数学八年级下册(人教版),
急用
林还玉 1年前 已收到2个回答 举报

freezeover 幼苗


(1)如果,(1分)那么a+b=ab;(2分)
(2)证明:∵,∴,(3分)
∴a2+b2+2ab=(ab)2,∴(a+b)2=(ab)2;(5分)
∵a>0,b>0,a+b>0,ab>0,
∴a+b=ab.(6分)


2

云中孤雁 幼苗


这个我真有


2