某人从甲地到乙地第一天行了全程2分之1多16千米,第二天行的是第一天的8分之7,这时离乙地还有15千米,求甲乙距离?

烛光晚宴 1年前 已收到2个回答 举报

carinaff 幼苗


求采纳


1

尘心难静 幼苗


(15+16+16×7/8)÷(1-1/2-1/2×7/8)
=45÷1/16
=45×16
=720(千米)


1