1道物理填空题 说明理由光在水中的传播速度是光在空气中的传播速度的3/4,则0.1秒内光在水中传播的距离约为______

1道物理填空题 说明理由
光在水中的传播速度是光在空气中的传播速度的3/4,则0.1秒内光在水中传播的距离约为________米.
toro 1年前 已收到3个回答 举报

zlfw 幼苗


S=Vt
=3*10^8*3*0.1/4
=2.25*10^7m


3

中东北非HR 幼苗


s=v水*t=(v气*3/4)*t=(340*3/4)*0.1=25.5米


2

空甲中的费尔南 幼苗


3*10^8*(3/4)*0.1=2.25*10^7m


0