A、B、C都是二位数的自然数,A、B的个位分别是7、5,C的十位是1,如果他们满足等式AB+C=2005,A+B+C=?

我的胖猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

庄周梦蝶37 幼苗


A、B、C都是二位数的自然数,A、B的个位分别是7、5,C的十位是1,如果他们满足等式AB+C=2005,C的个位只能是0; 2005-10=1995 1995=57*35 所以A+B+C=57+35+10=102


9