甲有一套价值25万元的房子,他以九折优惠卖给乙,几周后,房价上涨了20%,乙又卖给了甲,甲一共亏损了多少钱?

小丫6 1年前 已收到1个回答 举报

hsiaohwa 幼苗


25×0.9=22.5万 22.5+22.5×0.2=27万 27-22.5=4.5万
25×0.9=22.5万 25+25×0.2=30万 30-22.5=7.5万


9