A地海拔高度是—30米,B地比A地高20米.C地比B地高30米,而D地比C地低40米.

A地海拔高度是—30米,B地比A地高20米.C地比B地高30米,而D地比C地低40米.
试用正数或负数表示,B,C,D三地的海拔高度?
ge6hjweggew 1年前 已收到1个回答 举报

tgyhy 幼苗


A地:-30 米
B地:-30+20=-10 米
C地:-10+30= 20 米
D地:20-40= -20 米


9