log(下标a)(M*N)是什么意思?= log(下标a)M+log(下标a)N

东北娘们儿 1年前 已收到1个回答 举报

一个人的红尘 种子


m*n 的对数=m的对数+n的对数

1年前 追问

9

东北娘们儿 举报

怎么证明

举报 一个人的红尘

m=a的x次方 n=a的y次方 m*n=(a的x次方)*(a的y次方)=a的(x+y)次方 以a为底的m*n的对数=x+y=m的对数+n的对数