为绿化城市,某街道要栽种一批树苗.运用题

为绿化城市,某街道要栽种一批树苗.运用题
7、为绿化城市,某街道要栽种一批树苗,这批树苗的成活率是75%,如果要种活12000棵树苗,至少栽种( )棵.
陶然紫涩 1年前 已收到3个回答 举报

破帽恋头 幼苗


12000÷75%=16000(棵)
答:至少栽种16000棵.


3

枕头仔 幼苗


至少栽种( 16000)棵。


2

yyyy 幼苗


12000÷75%=16000(棵)
答:至少栽种16000棵。


1