有一个六位数,个位上的数字是5,十位上的数字是8,任意相邻的三个数字的和都是20,这个六位数是多少呢?

屁颠屁颠的土豆 1年前 已收到1个回答 举报

霜_ll 幼苗


百位上的数字为:20-5-8=7
千位上的数字为:20-8-7=5
万位上的数字为:20--5-7=8
十万位上的数字为:20-5-8=7
所以这个六位数是:785785


3