2008年9月27日,北京时间16时40分中国“神舟七号”航天员翟志刚开始出舱进入太空,17时00分返回轨道舱,成功的完

2008年9月27日,北京时间16时40分中国“神舟七号”航天员翟志刚开始出舱进入太空,17时00分返回轨道舱,成功的完成了中国人的首次太空“漫步”。“神舟七号”绕地球旋转一周约90分钟,翟志刚出舱期间在太空“漫步”大约多少千米?(图上单位:千米,π值取3,计算结果精确到千位)
三二二零 1年前 已收到1个回答 举报

雪落孤城 春芽


(6370+330)×2=13400(千米)
13400×3=40200(千米)
40200× ≈9000(千米)


2