Fe2O3被还原为Fe3O4的化学方程式

xjl1109 1年前 已收到3个回答 举报

属鼠 幼苗


4FE2O3+3FE=3FE3O4


5

ranji16 幼苗


4Fe2O3+Fe=3Fe3O4


2

咸蛋超人--1998 幼苗


4Fe2O3+Fe=3Fe3O4 条件高温


0