函数y=2x2+3x+4在区间[-1,1/4]上的最大值为——最小值为——

gaopanr 1年前 已收到2个回答 举报

c然不是我最喜欢 幼苗


y=2(x+3/4)^2+23/8
当x=-3/4,函数取最小值23/8
当x=1/4,函数取最大39/8


10

赛纳河畔不迷路 幼苗


max=39/8,min=23/8


1