已知直线L1:y=2x+3,若L1与L2关于x轴对称,则L2的斜率为?

springlala 1年前 已收到2个回答 举报

wang828 幼苗


L1斜率是2
关于x轴对称则斜率是相反数
所以L2斜率是-2


10

tomatoos 幼苗


f(x+4)=f(x)
即周期是4
所以f(7)=f(-1+4×2)
=f(-1)
偶函数
=f(1)
1∈(0,2)
所以f(1)=2×1²
所以F(7)=2


1