在△ABC中,∠C为直角,已知AB=2倍根号3,BC=3,求∠B和AC 三角函数题

丑鸭 1年前 已收到1个回答 举报

bulesunny 幼苗


cosB=BC/AB=根3/2,B=30度,由勾股定理算得AC=根3.


10