小于4/1而大于5/1的分数有哪些?(3个)按从小到大的顺序

zhangyjfirst 1年前 已收到1个回答 举报

老庄户 幼苗


通分嘛~对了~你是想问1/4和1/5吧?通分~1/4=5/20~1/5=4/20~不够~所以可以等于20/80和16/50~所以可以是17/50~18/50~19/50~


1